Segundo grau

Equipe da segunda série de Abingdon


Emily Bennett- emily.bennett3@apsva.us

Sara Edmonds- sara.edmonds@apsva.us

Rebeca Madrona – rebecca.madrona@apsva.us

Chelsea Sachse - chelsea.sachse@apsva.us

Lori Willden- lori.willden@apsva.us

Jillian Cimilluca- jillian.cimilluca@apsva.us

Helen Ryan- helen.ryan@apsva.us

Kim Chi Crittenden- kim.crittenden@apsva.us

Jeremy Blaine- jeremy.blaine@apsva.us

Lauren Meehan- lauren.meehan@apsva.us

 


Os alunos da segunda série estão imersos em uma variedade de experiências de aprendizado usando suas múltiplas inteligências para melhorar seu pensamento crítico, criatividade e habilidades de resolução de problemas. Nosso programa de leitura se concentra na construção de estratégias para promover a leitura independente. Nossos jovens autores estão ocupados escrevendo seus próprios livros enquanto emulam as habilidades de autores publicados que usamos como textos mentores. Em estudos sociais e ciências, alunos e professores estão aprendendo o modelo Changing Education Through the Arts (CETA) para demonstrar a compreensão de vários conceitos. Na matemática, os alunos estão usando uma variedade de estratégias para resolver problemas e ver a aplicação na vida real. Todos os alunos da 2ª série estão em um programa de iPad 2: 1, o que significa que os alunos trabalham em pares ou se revezam com o iPad que usam ao longo do dia. A equipe da segunda série agradece o apoio contínuo dos pais e responsáveis.

DSC00520