Quarta série

Equipe da quarta série de Abingdon


Jennifer Crawford- jennifer.crawford@apsva.us

Katie Kooiman- katie.kooiman@apsva.us

Natalie Hummel- natalie.hummel@apsva.us

Rachel Murphy- rachael.murphy@apsva.us

Nicole Arratia-Walters- nicole.arratia@apsva.us

Amanda Smiley- amanda.smiley@apsva.us

Kim Chi Crittenden- kim.crittenden@apsva.us

Billie Cooper- billie.cooper@apsva.us 

Patrícia Totten- patricia.totten@apsva.us

Danna Samuels- danna.samuels@apsva.us 

 


Explorando e aprendendo!

Os alunos da quarta série trabalham juntos para explorar novos conceitos em Estudos Sociais de uma forma que integra arte, escrita e história. Aqui estão representados alunos dramatizando as novas ideias que descobriram por meio da leitura compartilhada. Trabalhar juntos dessa forma permite que os alunos descubram um novo vocabulário que pode tornar o texto confuso de outra forma. Dramatizar uma história e expressar novas ideias por meio da poesia torna o aprendizado divertido e capacita os alunos a se apropriarem de seu aprendizado. Os alunos da quarta série continuarão atuando, atuando, aprendendo e criando à medida que dominam habilidades importantes durante todo o ano.