Deuxième année

Équipe de deuxième année d'Abingdon


Émilie Bennett – emily.bennett3@apsva.us

Sara Edmonds- sara.edmonds@apsva.us

Rebecca Madrona- rebecca.madrona@apsva.us

Chelsea Sachs – chelsea.sachse@apsva.us

Lori Willden- lori.willden@apsva.us

Jillian Cimilluca- jillian.cimilluca@apsva.us

Helen Ryan- helen.ryan@apsva.us

Kim Chi Crittenden- kim.crittenden@apsva.us

Jeremy Blaine- jeremy.blaine@apsva.us

Lauren Meehan- lauren.meehan@apsva.us

 


Les élèves de deuxième année sont plongés dans une variété d'expériences d'apprentissage en utilisant leurs multiples intelligences pour améliorer leur pensée critique, leur créativité et leurs compétences en résolution de problèmes. Notre programme de lecture se concentre sur l'élaboration de stratégies pour favoriser la lecture indépendante. Nos jeunes auteurs sont occupés à écrire leurs propres livres tout en imitant les compétences d'auteurs publiés que nous utilisons comme textes de mentor. En sciences sociales et en sciences, les élèves et les enseignants apprennent le modèle Changer l'éducation par les arts (CETA) pour démontrer leur compréhension de divers concepts. En mathématiques, les élèves utilisent une variété de stratégies pour résoudre des problèmes et voir des applications réelles. Tous les élèves de 2e année participent à un programme iPad 2: 1, ce qui signifie que les élèves travaillent à deux ou à tour de rôle avec l'iPad qu'ils utilisent tout au long de la journée. L'équipe de deuxième année est reconnaissante pour le soutien continu des parents et des tuteurs.

DSC00520