Zweite Klasse

Abingdons Team der zweiten Klasse


Emily Bennett – emily.bennett3@apsva.us

Sara Edmonds- sara.edmonds@apsva.us

Rebekka Madrona – rebecca.madrona@apsva.us

Chelsea Sachs – chelsea.sachse@apsva.us

Lori Willden- lori.willden@apsva.us

Jillian Cimilluca- jillian.cimilluca@apsva.us

Helen Ryan- helen.ryan@apsva.us

Kim Chi Crittenden- kim.crittenden@apsva.us

Jeremy Blaine- jeremy.blaine@apsva.us

Lauren Meehan- lauren.meehan@apsva.us

 


Zweitklässler tauchen in eine Vielzahl von Lernerfahrungen ein, indem sie ihre vielfältigen Intelligenzen nutzen, um ihr kritisches Denken, ihre Kreativität und ihre Fähigkeiten zur Problemlösung zu verbessern. Unser Leseprogramm konzentriert sich auf die Entwicklung von Strategien zur Förderung des unabhängigen Lesens. Unsere jungen Autoren sind damit beschäftigt, ihre eigenen Bücher zu schreiben und gleichzeitig die Fähigkeiten veröffentlichter Autoren zu emulieren, die wir als Mentorentexte verwenden. In den Bereichen Sozialkunde und Naturwissenschaften lernen Schüler und Lehrer das CETA-Modell (Changing Education Through the Arts), um das Verständnis für verschiedene Konzepte zu demonstrieren. In der Mathematik verwenden die Schüler eine Vielzahl von Strategien, um Probleme zu lösen und die Anwendung im wirklichen Leben zu sehen. Alle Schüler der 2. Klasse nehmen an einem 2: 1-iPad-Programm teil, dh die Schüler arbeiten paarweise oder wechseln sich mit dem iPad ab, das sie den ganzen Tag über verwenden. Das Team der zweiten Klasse ist dankbar für die kontinuierliche Unterstützung der Eltern und Erziehungsberechtigten.

DSC00520